(बैतूल) राष्ट्रीय दिव्य दुनिया ने 22 फरवरी को कर दिया था खुलासा कि घोड़ाडोंगरी विधायक की नाराजगी में हटेंगे सीएमएचओ , - डॉ. रविकांत उईके को लचर कार्यप्रणाली और कामकाज में संदेहास्पद स्थिति भारी पड़ी
बैतूल(हेडलाइन)/नवल वर्मा।अंतत: बैतूल सीएमएचओ डॉ. रविकांत उईके को हटा दिया गया है। उनके हटाए जाने को लेकर खबरें चल रही है कि परतवाड़ा विधायक द्वारा लगाए गए भ्रष्टाचार के कारण हटाए गए है, लेकिन यह सच नहीं है! सच्चाई यह है कि घोड़ाडोंगरी विधायक गंगाबाई उईके की सार्वजनिक नाराजगी सीएमएचओ डॉ रविकांत उईके को भारी पड़ी है। घोड़ाडोंगरी विधायक ने नर्मदापुरम में 1 फरवरी को अपर मुख्य सचिव के सामने संभाग के तमाम विधायकों की मौजूदगी में दो टूक शब्दों में कहा था कि सीएमएचओ डॉ. रविकांत उईके की कार्यप्रणाली लचर है और इन्हें तत्काल हटाना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया था कि इनकी कार्यप्रणाली की वजह से आम लोगों को सरकारी योजनाओं का लाभ नहीं मिल पाता है। पूरे जिले में स्वास्थ्य व्यवस्था ध्वस्त पड़ी है, इनके कंट्रोल में कुछ भी नहीं है। इसके बाद बैतूल कलेक्टर ने 19 फरवरी को आयुक्त स्वास्थ्य सेवा को डीओ लिखकर सीएमएचओ डॉ. रविकांत उईके को बैतूल से पदमुक्त किए जाने की बात कही थी और इसका कारण घोड़ाडोंगरी विधायक की मांग को बताया था।
- इस तरह की कार्यप्रणाली भी सीएमएचओ को पड़ी भारी...
1 - सीएमएचओ ने जिले भर में स्वास्थ्य केन्द्र पर लगे सोलर पैनल की बैटरियां बदलवाने का जो काम किया उसको लेकर कई तरह के सवाल है? आरोप है कि अच्छी क्वालिटी की बैटरियां निकलवाकर कम संख्या में बैटरियां लगाई गई?
2 - मुलताई में जो उल्टी-दस्त का प्रकोप हुआ था उसके प्रबंधन में भी नाकाम रहे डॉक्टरों की व्यवस्था नहीं कर पाए?
3 - प्रभारी कलेक्टर अक्षत जैन द्वारा सीएमएचओ कार्यालय के लिपिकों को हटाने के आदेश दिए थे? आदेश के अनुसार तबादला किया लेकिन कार्य मुक्त नहीं किया?
नवल वर्मा हेडलाइन बैतूल 05 अप्रैल 2025


डबल इंजन की सरकार में बहनों को मिल रही हैं डबल खुशियां : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
कृषि विश्वविद्यालय के तीन मेधावी छात्रों को बैंक ऑफ बड़ौदा अचीवर्स अवॉर्ड -2026 से सम्मानित
कृषि अभियांत्रिकी महाविद्यालय में कल से आयोजित दो दिवसीय “एग्री टेक मिलन” में शामिल होंगे पांच सौ से अधिक पूर्व विद्यार्थी
राहुल गांधी देश को गुमराह कर रहे, भारत की छवि खराब कर रहे: गिरिराज सिंह का आरोप
मुख्यमंत्री डॉ. यादव विधायक देवेन्द्र जैन के पुत्र के वैवाहिक कार्यक्रम में शामिल हुए