(बैतूल) घोड़ाडोंगरी विधायक के विरोध के कारण कुण्डी प्लाजा पर रूकी टोल टैक्स वसूली फिर होगी शुरू , - टोल का ठेका लेने वाली कंपनी के करीब 30 कर्मचारी टोल प्लाजा पर नजर आ रहे सक्रिय

बैतूल(हेडलाइन)/नवल वर्मा। बैतूल-भोपाल फोरलेन अभी पूरा बना नहीं है, लेकिन टोल टैक्स की वसूली की तैयारियां पूरी हो चुकी है। करीब 2 माह पहले भी शाहपुर के पास कुंडी में स्थित टोल प्लाजा शुरू किया जा रहा था, लेकिन घोड़ाडोंगरी विधायक द्वारा पुरजोर विरोध करने के बाद इसे शुरू नहीं किया गया, लेकिन अब इस हफ्ते में यह टोल प्लाजा शुरू हो सकता है। यह फोरलेन अभी अधूरा है और इसकी निर्माण स्थिति भी ऐसी नहीं है कि कोई वाहन चालक इस पर टोल अदा करें। स्थानीय नागरिकों में टोल प्लॉजा शुरू होने को लेकर हलचल देखी जा रही है और फिर वे घोड़ाडोंगरी विधायक सहित मंत्री की शरण में जाने वाले है। बताया जा रहा है कि ग्रामीणों में नाराजगी को देखते हुए जो कर्मचारी टोल प्लॉजा पर आए है वे उन्हें समझा रहे है कि अन्य टोल प्लॉजा से करीब 30 रूपए कम टैक्स लिया जाएगा। वहीं आसपास के ग्रामीणों को पास बनाकर दिया जाएगा। जिनके वाहन एमपी और बैतूल के रजिस्टर्ड है उन्हें ही पास मिलेगा। इस तरह की चर्चाओं के कारण ग्रामीणों का कहना है कि यह कैसे संभव है कि अन्य टोल प्लाजा से टैक्स कम लिया जाएगा। उनका कहना है कि फास्टटैग में तो वहीं टैक्स कटेगा जो एनएचआई द्वारा निर्धारित किया गया है।
- इस नेशनल हाईवे बरेठा घाट पर नहीं हुआ फोरलेन का निर्माण...
बैतूल से औबेदुल्लागंज फोरलेन की जो स्थिति है उसमें बैतूल से बरेठा घाट तक फोरलेन बना दिया गया है, लेकिन बरेठा से शाहपुर तक पुराना ही एनएच मार्ग है। इस तरह से यह फोरलेन अधूरा पड़ा हुआ है। हाईकोर्ट में याचिका की वजह से काम रूका हुआ है। इसके अलावा भौंरा के आगे भी फोरलेन का निर्माण नहीं हुआ है। वहीं दूसरी बैतूल के नागरिक जो बैतूल-नागपुर के फोरलेन पर सफर कर चुके है उनका कहना है कि इस फोरलेन पर वाहन चलाने में महसूस ही नहीं होता कि फोरलेन पर सफर कर रहे है।
नवल वर्मा हेडलाइन बैतूल 21 मई 2025