कांग्रेस में घमासान: दिग्विजय सिंह पर ऑडियो कांड, शहर अध्यक्ष को मुंह काला करने की धमकी, जानिए पूरा मामला
मध्य प्रदेश के इंदौर में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह को लेकर कथित ऑडियो कांड ने राजनीतिक हलचल पैदा कर दी है। यह ऑडियो इंदौर शहर अध्यक्ष चिंटू चौकसे और पूर्व शहर अध्यक्ष सुरजीत सिंह चड्ढा के बीच की बातचीत का बताया जा रहा है, जिसमें दोनों नेता दिग्विजय सिंह को लेकर चर्चा कर रहे थे।
इस मामले में हाल ही में इंदौर कांग्रेस के शहर कार्यवाहक अध्यक्ष को मुंह काला करने की धमकी दी गई है। इस धमकी का वीडियो चिंटू चौकसे के समर्थक लोकेश हार्डिया ने जारी किया। वीडियो में लोकेश ने सुरजीत सिंह चड्ढा को चंदाखोर बताते हुए उन्हें धमकी दी है। इस पर पुलिस में शिकायत भी दर्ज कराई गई है।
कथित ऑडियो वायरल होने के बाद दिल्ली हाई कमान ने नाराजगी जताई और भोपाल से दोनों नेताओं को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया। हालांकि, आधिकारिक तौर पर इस पर कोई सार्वजनिक जानकारी नहीं दी गई है।
ऑडियो में चर्चा के दौरान सुरजीत सिंह चड्ढा दिग्विजय सिंह को पिता तुल्य नेता कह रहे थे, जबकि चिंटू चौकसे ने कहा था कि “वह किसी के बाप के नौकर नहीं हैं।”
इस विवाद पर भाजपा ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि दिग्विजय सिंह को मुख्यमंत्री की जनसुनवाई में शिकायत करनी चाहिए। भाजपा नेताओं का कहना है कि सरकार को ऑडियो की जांच कर सही तथ्य सामने लाने चाहिए।


जिला प्रशासन की अनूठी पहल, नहरों के पानी से लबालब हुए 450 तालाब
ईंट निर्माण कार्य से आत्मनिर्भर बन रही हैं समूह की महिलाएं
महासंघ की कार्यप्रणाली को बनाये गतिशील एवं परिणामोन्मुख : राज्यमंत्री पंवार
प्रदेश में जंगली भैंसा प्रजाति का पुनर्स्थापन एक ऐतिहासिक अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव