कवर्धा में नर्सरी के पास मिला खून से लथपथ शव, हत्या की आशंका
कवर्धा। शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र में उस समय सनसनी फैल गई, जब लालपुर नर्सरी के पास रविवार शाम एक युवक का खून से लथपथ शव बरामद किया गया। कवर्धा हत्या मामला सामने आने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। मृतक की पहचान फिलहाल नहीं हो सकी है। सूचना मिलते ही पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी गई।
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि शव करीब दो दिन पुराना हो सकता है। मृतक के गले और पेट पर चाकू से किए गए कई गहरे घाव पाए गए हैं। इन निशानों को देखकर पुलिस बेरहमी से हत्या किए जाने की आशंका जता रही है। शव की हालत और चोटों के आधार पर यह स्पष्ट है कि हमलावरों ने युवक पर जानलेवा हमला किया था।
मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने पूरे क्षेत्र को घेराबंदी कर जांच की। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि घटना से जुड़े अहम सुराग मिल सकें। इसके साथ ही क्षेत्र में सक्रिय संदिग्ध लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, जांच के दौरान कुछ महत्वपूर्ण संकेत मिले हैं, जिनके आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
कवर्धा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पुष्पेंद्र सिंह बघेल ने बताया कि कवर्धा थाना अंतर्गत लालपुर नर्सरी के पीछे एक अज्ञात शव मिला है। शव को देखकर यह अनुमान लगाया जा रहा है कि मौत लगभग दो दिन पहले हुई है। मृतक की शिनाख्त के प्रयास किए जा रहे हैं और आसपास के थानों को भी सूचना भेजी गई है।
पुलिस का कहना है कि कवर्धा हत्या मामला जल्द सुलझाया जाएगा। मृतक की पहचान होते ही पूरे घटनाक्रम का खुलासा किया जाएगा और आरोपियों को गिरफ्तार कर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक जांच के आधार पर पुलिस जांच को आगे बढ़ा रही है।


महिला आरक्षण पर सियासी संग्राम: Indian National Congress का पीएम पर हमला, सर्वदलीय बैठक की मांग
Saurabh Bharadwaj का बयान—“राज्यसभा सांसद बने इसलिए हुई शादी”, Raghav Chadha पर निशाना
अमेरिका-ईरान तनाव का असर: 60% तक बढ़ी तारकोल की कीमत, सड़क निर्माण प्रभावित
Rajnath Singh-चीन रक्षा मंत्री की बिश्केक में मुलाकात, रिश्तों में नरमी के संकेत