CM विष्णुदेव साय के 'ऑपरेशन प्रयास' का असर: हार्डकोर नक्सल दंपती ने किया आत्मसमर्पण
राजनंदगांव•Jun 19, 2025: माड़ क्षेत्र में लंबे समय से सक्रिय हार्डकोर नक्सल दंपत्ति ने लाल आतंक का रास्ता छोड़ मुय धारा में लौटते अपना हथियार छोड़ पुलिस के सामने आत्म समर्पण कर दिया है। नक्सल दंपत्ति को सरेंडर करने से मोहला मानपुर पुलिस द्वारा नक्सल विरोधी अभियान के तहत चलाए जा रहे अभियान को एक बड़ी सफलता मिली है।
नक्सल दंपत्ति के आत्म समर्पण मामले का प्रेसवार्ता में खुलासा करते राजनांदगांव रेंज के आईजी अभिषेक शांडिल्य ने बताया कि मोहला-मानपुर पुलिस द्वारा नक्सलियों के घर वापसी ( आत्मसमर्पण ) के लिए ऑपरेशन प्रयास चलाया जा रहा है।
अभियान के अतंर्गत माड़ क्षेत्र में लंबे समय से सक्रिय रहे डीवीसीएम ( डिविजनल कमेटी मेबर ) जीवन उर्फ राम तुलावी उम्र 45 वर्ष निवासी ग्राम परवीडीह थाना मोहला एवं उसकी पत्नी एसीएम ( एरिया कमेटी मेबर ) पद पर रहे अगासा उर्फ आरती कोर्राम उम्र 38 वर्ष निवासी ग्राम तेलीटोला थाना मोहला ने बुधवार को लाल आतंक का रास्ता छोड़ कर मुय धारा में लौटते आईजी शांडिल्य के सामने सरेंडर कर दिया।
सरेंडर नक्सली जीवन उर्फ राम तुलावी वर्ष 2000 में पारिवारिक लड़ाई झगडे से परेशान और नक्सली विचारधारा से प्रभावित होकर टीपागढ़ एलओस कमांडर दिवाकर कुरचामी के साथ नक्सल संगठन में शामिल हुए और 2025 तक संगठन में सक्रिय रहा। वर्तमान में वह डिविजन एरिया कमेटी का मेंबर था। वहीं उसकी पत्नी आरती आगासा 2007 में जीवन उर्फ राम तुलावी से शादी की इसके बाद मानपुर डिवीजन में चेतना नाट्य मंडली का काम करती रही और बाद में वापस माड़ क्षेत्र में वर्ष 2012 से 2025 तक नक्सल संगठन में सक्रिय रहकर काम किया।


जौहर यूनिवर्सिटी पर फिलहाल नहीं चलेगा बुलडोजर, DM के आदेश पर लगी रोक
(बैतूल) मासाब पर ऑनलाईन अपडेट का डाल रखा है इतना बोझ कि पढ़ाने के लिए फुर्सत मिलना ही है मुश्किल , - सरकारी स्कूलों में शिक्षकों पर लगातार बढ़ा रहे है अलग-अलग तरह की जिम्मेदारी
पेपर लीक मुद्दे पर पिघली बर्फ, सरकार और विपक्ष में बनी सहमति; कल सदन में हो सकती है चर्चा
'पंजाब को शिक्षा में नंबर 1 बनाया', केजरीवाल का भाजपा पर तीखा हमला, पेपर लीक पर भी दिया जवाब