SBL Energy Limited की नागपुर फैक्ट्री में भीषण धमाका, 15 की मौत
Nagpur factory Explosion: महाराष्ट्र के नागपुर जिले के कटोल शहर में एक फैक्ट्री में हुए धमाके में कम से कम 15 लोगों की मौत की खबर सामने आ रही है. जबकि कई लोग घायल हुए हैं. ऐसा माना जा रहा है कि इस हादसे में अभी मरने वालों की संख्या और बढ़ सकती है. इस घटना बारे में रविवार को पुलिस अधिकारियों ने जानकारी दी है. पुलिस के मुताबिक यह धमाका कटोल तहसील के राउलगांव में माइनिंग और इंडस्ट्रियल विस्फोटक बनाने वाली SBL एनर्जी लिमिटेड फैक्ट्री में हुआ. इस हादसे में घायल लोगों को तुरंत नागपुर के एक हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है.
रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
मौके पर पुलिस के साथ फायर ब्रिगेड की टीम पहुंच चुकी है और ये विस्फोट क्यों हुआ इसका पता लगाया जा रहा है. ह इतना भीषण था कि जिस बिल्डिंग में धमाका हुआ, उसका सारा सामान और मलबा 500 से 700 मीटर दूर जा गिरा. मरने वालों में ज्यादातर महिलाएं हैं. राज्य के मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले ने अधिकारियों को तुरंत मदद देने के निर्देश जारी किए हैं. फिलहाल जिला कलेक्टर और एसपी मौके पर पहुंच गए हैं और रेस्क्यू ऑपरेशन भी तेज कर दिया गया है.
आंध्र प्रदेश में हुआ था धमाका
दूसरी तरफ बीते रोज आंध्र प्रदेश के काकीनाडा जिले में एक पटाखा बनाने की यूनिट में विस्फोट के खबर सामने आई है. इस विस्फोट में कम से कम 21 लोगों की मौत हो गई और आठ लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. आंध्र प्रदेश के मंत्री कंडुला दुर्गेश ने यह जानकारी दी. उन्होंने बताया, “जहां तक मुझे पता है, यहां (घटनास्थल पर) 21 शव देखे गए हैं. आठ अन्य लोगों का अस्पतालों में इलाज चल रहा है। निर्माण इकाई में लगभग 30 लोग थे.”


सेबी प्रमुख का बयान: दुनिया का स्थिर और मजबूत पूंजी केंद्र बना भारत
चाहत खन्ना का खुलासा: शादी के वक्त बदला था धर्म, अब फिर बनीं सनातनी
पुणे एयरपोर्ट पर विमान सेवाएं बहाल: वायु सेना के फाइटर जेट में खराबी से रनवे हुआ था जाम
विशेष सत्र का अंतिम दिन: लोकसभा में दो-तिहाई बहुमत न मिलने से गिरा महिला आरक्षण बिल
सबरीमाला विवाद: क्या धर्म की अनिवार्य प्रथाएं अदालतें तय करेंगी? सुप्रीम कोर्ट में बड़ी बहस