थरुर पाकिस्तान के आतंकवादी चेहरे को वैश्विक मंच पर उजागर करेंगे: सचिन पायलट
जयपुर । राजस्थान में कांगेस के नेता सचिन पायलट ने कहा है कि शशि थरूर पाकिस्तान में पनन रहे आतंकवाद को तथ्यों और सबूतों के साथ विश्व में उजागर करने वाले है। प्रतिनिधिमंडल में शामिल सांसद दुनिया को बताएंगे कि पाकिस्तान ने किस प्रकार देश पर आतंकवाद के जरिए प्रहार किया है।
उन्होंने कहा कि अब तक विश्व में भारत-पाकिस्तान की बात हो रही है, आतंकवाद की बात नहीं हो रही है। वहीं कांग्रेस नेता पायलट ने कहा कि मोदी सरकार को स्पष्ट करना चाहिए कि किन मापदंडों के आधार पर और किन आश्वासन को लेकर सीज फायर हुआ है।
पायलट ने कहा कि मुझे लगता है कि पूरी दुनिया में अगर कोई प्रोफेशनल आर्मी है। वह हमारे देश की आर्मी है। लेकिन जिस अंदाज में युद्ध विराम हुआ, इसकी घोषणा एक तीसरे मुल्क के राष्ट्रपति करते हैं। यह अप्रत्याशित है। लेकिन आज तक कभी ऐसा नहीं हुआ है। पाकिस्तान सीजफायर की घोषणा के बाद भी वायलेशन करता रहा, कश्मीर बॉर्डर पर लगातार मोटर बम, फायरिंग करके निर्दोष लोगों की जान ली। उस देश पर कैसे विश्वास कर सकते हैं। हमें इस बात की चिंता है कि आईएमएफ ने भी बड़ा लोन दिया है।


राशिफल 25 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
तेंदूपत्ता संग्राहकों के सामाजिक-आर्थिक सशक्तिकरण की ओर छत्तीसगढ़
सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधानः सौर सुजला योजना का सोलर पंप चालू होने से लौटी किसान के खेतों की रौनक
तकनीक, समन्वय और प्रशिक्षित पुलिस बल के दम पर होगा सुरक्षित एवं व्यवस्थित सिंहस्थ-2028 - डीजीपी कैलाश मकवाणा
प्रधानमंत्री सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से होमेश्वर प्रसाद जायसवाल को मिली राहत, शून्य हुआ बिजली बिल